Профсоюзная страничка

Уважаемые члены профсоюза!

В соответствии с решением профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования «Плещеницкая средняя школа №2 Логойского района»  (протокол от 22 января №2 ) 08  февраля 2024 г. состоится отчетно-выборное собрание.

Приглашаем принять активное участие в обсуждении повестки дня:

1. Об отчете профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования «Плещеницкая средняя школа №2 Логойского района» за период с 20 февраля 2019 г. по 08 февраля 2024 г.

(Докладчик председатель первичной профсоюзной организации Зык Ирина Александровна).

1. Об отчете ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования «Плещеницкая средняя школа №2 Логойского района» за период с 20 февраля 2019 г. по 08 февраля 2024 г.

(Докладчик председатель ревизионной комиссии Сивакова Ольга Михайловна).

1. Об избрании председателя (неосвобождённого) первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования «Плещеницкая средняя школа №2 Логойского района».
  2. Об избрании заместителя председателя (неосвобождённого) первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования «Плещеницкая средняя школа №2 Логойского района»
  3. Об избрании профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования «Плещеницкая средняя школа №2 Логойского района».
  4. Об избрании ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования «Плещеницкая средняя школа №2 Логойского района».
  5. 6. Об избрании председателя ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования «Плещеницкая средняя школа №2 Логойского района».
  6. Об избрании общественного инспектора по охране труда.
  7. Об избрании делегатов на XXIX отчетно-выборную конференцию Логойской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.
  8. О делегировании представителей первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования «Плещеницкая средняя школа №2 Логойского района» в состав Совета Логойского районного объединения профсоюзов.
  9. Об освобождении от уплаты профсоюзных взносов неработающих пенсионеров, женщин, временно прекративших работу в связи с рождением и воспитанием детей до достижения детьми возраста трех лет.

Начало собрания в 13.30.

Место проведения: актовый зал.

05.02.2024 09:42 - 05.02.2024 09:42

Главная цель Профсоюза работников образования и науки - защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

ПРОФСОЮЗ сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способной на деле представлять интересы и защищать права работников.

Наши задачи:

• Содействовать созданию здоровых и безопасных условий труда всех членов коллектива;

• Обеспечивать защиту прав каждого члена профсоюза на труд, повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;

• Осущестлять общественный контроль за соблюдением законодательства Республики Беларусь, затрагивающего трудовые, экономические и социальные права и интересы членов коллектива.

Наши планы на будущее

• Продолжать  отстаивать интересы и права сотрудников перед работодателем;

• Давать членам профсоюза разъяснения и консультации по интересующим их вопросам;

• Использовать новые формы культурно-массовой и спортивной работы;

• Информировать сотрудников о возможностях оздоровления и отдыха их самих и их детей;

• Активно размещать материалы о деятельности первичной профсоюзной организации на сайте школы;

• На получение льгот при приобретении санаторно-курортных путевок, путевок в детские оздоровительные лагеря.

Центральный комитет Белорусского профсоюза работников образования и науки

01.04.2022 12:53 - 14.12.2023 14:34