Литературный час "Подвиг детей в годы ВОВ"(к 80-летию освобождения Беларуси)

06.04.2024

В нашем учреждении образования прошел литературный час "Подвиг детей в годы ВОВ"(к 80-летию освобождения Беларуси). Учащиеся узнали о  юных мальчиках и девочках, которые боролись и умирали за мир, свободу, счастье людей.

В первые дни ВОВ, когда гитлеровское полчище вероломно вторглось на нашу землю, весь Советский народ поднялся на священную войну против немецко-фашистских захватчиков. Вместе с отцами, старшими братьями и сёстрами по зову сердца шли в бой юные патриоты.
В самый трудный для Родины час - они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердечко, когда в нём разгорается любовь к Родине и ненависть к врагу.
Таких сильных, смелых, мужественных ребят насчитывают 300000, 50000 погибли в боях и под пытками.
Детям рассказали о пионерах-героях: Валя Котик, Марат Казей, Володя Дубинин, Зина Портнова, Артур Капустин и многих других, которые наравне со взрослыми взрывали склады с боеприпасами, мосты, уничтожали фашистских солдат и офицеров .Эти дети - маленькие герои большой войны, Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут!

06.04.2024 12:31 - 06.04.2024 12:31