Единый урок, посвященный Дню Конституции в ГУО "Плещеницкая средняя школа №2 Логойского района"

15.03.2024

15 марта в нашей стране отмечается один из самых главных государственных праздников – День Конституции Республики Беларусь. В этом году Основному Закону страны, имеющему высшую юридическую силу и закрепляющую основополагающие принципы и нормы правового регулирования важнейших общественных отношений, исполняется 30 лет.

Этой знаменательной дате был посвящён Единый урок. Учащиеся  узнали, что Конституция Республики Беларусь определяет государственное устройство, устанавливает принципы избирательной системы, регулирует образование органов власти, закрепляет права и обязанности граждан. Высшей ценностью Конституция объявляет человека и его жизнь, его права, свободы и гарантии их реализации.

16.03.2024 10:14 - 16.03.2024 10:14